Специализация «Культура и искусство стран Азии и Африки» на отделении востоковедения

ВПЕРВЫЕ  В РОССИИ в 2013-2014 учебном году кафедра и отделение востоковедения открывает набор на специализацию «Культура и искусство стран Азии и Африки». Профиль подготовки «Культура и искусство стран Азии и Африки» разработан преподавателями кафедры по прямому поручению Учебно-Методического Совета по Востоковедению и африканистике УМО по классическому университетскому образованию (Институт Азии и Африки МГУ, Москва). С 2013 г. подготовка востоковедов на отделении будет вестись по трем специализациям: история стран Азии и Африки; языки и литература стран Азии и Африки; культура и искусство стран Азии и Африки. Открытие новой престижной специализации укрепит статус и координирующую роль НГУ не только как одного из ведущих университетов страны, но и как центра  профессионального образования в области востоковедения.