Кафедра истории культуры ГИ НГУ и Дом учёных СО РАН приглашают всех желающих 29 декабря (четверг) в 10.00 в Музыкальный салон Дома Учёных СО РАН на традиционную рождественскую лекцию.
• • •
Главная тема лекции – “Волхвы со звездою путешествуют” – образы волхвов и их дары в европейском искусстве и музыке.
Будут показаны не только картины и иконы Рождества, но и мозаики и фрески волхвов из Равенны, Рима, Венеции, Константинополя.

Лекторы: зав. кафедрой истории культуры ГИ НГУ канд. филол. наук Наталья Юрьевна Бартош и преподаватель кафедры истории кульутры ГИ НГУ Мария Александровна Тимофеева.

В исполнении Марии Александровны Тимофеевой прозвучит рождественская музыка И.С. Баха и Г.Ф. Генделя.
• • •
Итак, Рождественская лекция состоится в четверг, 29 декабря, утром, в 10.00 в Музыкальном салоне Дома учёных СО РАН (вход через Малый зал).
Для студентов и школьников вход бесплатный.