Новости Гуманитарного воскресного семинара для школьников

16 ноября состоялось первое занятие воскресного семинара в рамках проекта “Гуманитарный университет для школьников”. На занятии выступил декан ГФ НГУ Леонид Григорьевич Панин, рассказав о междисциплинарном подходе к гуманитарным исследованиям. Затем каждому участнику семинара было предложено определить область своих интересов: история, литература, языкознание, и т.д. В заключение преподаватели провели краткую экскурсию по главному и лабораторному корпусам НГУ.

В воскресенье 30 ноября в 13.00 в ауд. 302 главного корпуса НГУ состоится очередное занятие воскресного семинара для школьников. Приглашаем тех, кто уже был у нас 16 ноября, и будем рады новым участникам семинара! Сбор в 13.00 на вахте главного корпуса НГУ.

В программе занятия – выступление кандидата филологических наук, преподавателя кафедры истории культуры Алексеевой Алины Алексеевны на тему “Что такое научное исследование?”

Подробнее о проекте “Гуманитарный университет для школьников” на странице проекта на сайте ГФ НГУ http://gf.nsu.ru/www/?page_id=10315